Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Кто имеет право на проведение негосударственной экспертизы

Кто имеет право на проведение негосударственной экспертизыГрадостроительный кодекс является основополагающим законом, регламентирующим условия предоставления услуг в области негосударственной экспертизы, причем не только проектной документации, но и результатов инженерных изысканий. Как первая, так и вторая часть подготовительных работ очень важны при строительстве зданий, частных домов, объектов социального назначения. Проект является основой процесса строительства дома, но, к сожалению, не все специализированные компании работают честно со своими клиентами и не могут обеспечить надлежащее создание проектной документации. То же самое касается и инженерных изысканий, которые необходимы, чтобы определить оптимальное место для расположения жилого дома на участке, определить глубину подземных вод и пр.

Кто проводит негосударственную экспертизу

Негосударственная экспертиза может проводиться исключительно юридическими лицами, имеющими аккредитацию на выполнение данных работ. В Градостроительном кодексе, поправки к которому были внесены в 2010 году, четко указаны условия предоставления негосударственной экспертизы. Их регламентирует ст. 50, которая гласит, что данный объем работ могут выполнять только компании, имеющие свидетельство налогоплательщика, зарегистрированные в реестре юридических лиц. Кроме того, компания, желающая предоставлять услуги в области негосударственной экспертизы должна иметь свой собственный сайт, на котором она будет размещать информацию о своих услугах. На сайте, в сети "Интернет" специализированная компания размещает и свои документы, в том числе свидетельство, дающее ей право на проведение негосударственной экспертизы.

Таким образом, если вам необходимо заказать услуги в данной области, основательно подойдите к вопросу, касающемуся выбора компании. Негосударственная экспертиза проектной документации может быть проведена только тогда на высоком качественном уровне, когда процессом будут заниматься профессионалы, имеющие достаточный опыт работы. Их знания и умения должны быть направлены на решение проблем своего клиента, а не на то, как бы больше заработать на проведении работ. Естественно, стоимость работ непосредственно зависит от профессионализма компании, поэтому цена выполнения услуг – еще один критерий, по которому следует выбирать юридическое лицо для проведения негосударственной экспертизы.



Скачать