Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Кожухотрубчатый теплообменник

Кожухотрубчатый теплообменникТеплообменники кожухотрубчатые наиболее популярны для применения в процессе теплообмена или термохимических процессов, происходящих между парами, жидкостями и газами. Причем, как с изменением, так и без изменения их агрегатного состояния.

Кожухотрубчатый теплообменник берет начало с 20 века, когда у тепловых станций возникла потребность в теплообменниках, обладающих большой поверхностью. Например, подогреватели воды, конденсаторы, требующие относительно высокого давления при работе.

Так и получилось, что сами кожухотрубные теплообменники используются в качестве испарителей, подогревателей и конденсаторов. Сейчас появились новые разработки, в результате каких конструкция теплообменников кожухотрубчатых усовершенствовалась и их эксплуатация стала оптимально совершенной.

Также кожухотрубчатый теплообменник применяется и в нефтяной промышленности. Там тяжелые условия требуют охладителей и нагревателей массы, конденсаторов и испарителей разных фракций сырой нефти, сопутствующих органических жидкостей.

Широкое применение кожухотрубных теплообменников обусловлено большим выбором вариаций исполнения, надежностью конструкции и широким спектром условий эксплуатации.

Кожухотрубные теплообменники используются в самых разнообразных условиях. Это и однофазные потоки, и конденсация, и кипение, и диапазон давления. Давление не страшно ни в состоянии вакуума, ни его высокие значения.

Видео по теме:

Аппараты, представленные теплообменниками кожухотрубчатыми, могут иметь различные размеры: от довольно малых до очень больших, достигающих 5 тысяч метров квадратных.



Скачать