Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Горнопроходческие работы

Горнопроходческие работыГорнопроходческие работы - это комплекс работ, куда входит проведение горных подземных выработок для геологической разведки, для добычи полезных ископаемых для строительства подземных сооружений.

Такие работы делятся на основные и вспомогательные, о чём можно прочитать на сайте промышленной тематики.

К основным принадлежит разрушение горных пород, а также погрузка пород в транспорт и возведение постоянной крепи. К вспомогательным — монтаж проходческого оборудования и шахтной вентиляции, водоотлива и транспорта, возведение временной крепи и транспортировка породы, доставка материалов и оборудования.

Для завершения комплекса горнопроходческих работ к запланированному сроку при минимальных затратах отыскивается наилучшее продолжение процесса относительно состояния, которое достигнуто в настоящий момент.

Увязка в пространстве и времени основного процесса и вспомогательного отражается в схемах горнопроходческих работ.

Есть 2 основные категории технологических схем — поточная и цикличная. При поточной технологии данных работ все технологические процессы во времени совмещены и выполняются беспрерывно (к примеру, проведение горной выработки с помощью проходческого комбайна с совмещением работ относительно возведения постоянной крепи).

А при цикличной технологии процессы выполняются с перерывами, есть строгая очерёдность одного процесса за другим.

Горнопроходческие работы ведут по графику цикличности. Длительность цикла выбирается с расчётом его выполнения в целое число смен либо выполнения целого числа циклов за смену.



Скачать