Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Тенденции развития строительства высокого уровня

Тенденции развития строительства высокого уровняМногие считают, что популярность строить высотные здания началась по прозаической причине – нехватки земельных участков в развивающихся городах.

Например, на небольшом по площади острове Манхэттен сосредоточено самое большое скопление небоскребов. Но кроме этого, тенденцию строительства высотных зданий можно объяснить стремительным развитием технологических возможностей, которые позволяют изготавливать высококачественный и прочный бетон, сталь, в также безопасные лифты.

В строительных работах такой материал как бетон известен еще с незапамятных времен.

Этому свидетельствует Великая Китайская стена, созданная благодаря технологии монолитного строительства. Однако именно строительство зданий высокой конструкции помогло улучшить в бетоне его главное свойство – прочность.

Сегодня, благодаря изобретению металлического каркаса, становится возможным возводить сооружения любой сложности и высоты.

Строительство зданий высокого уровня не может осуществиться без использования съемной многоразовой опалубки. Данное изобретение было создано в Германии, постройки которой в послевоенные годы были практически полностью уничтожены.

Из-за кардинальной нехватки времени, строительных материалов, а также рабочей силы, инженер Майер-Келлер с помощью изобретенного им металлического крепежа собрал готовые деревянные щиты для оперативного, но не трудоемкого перемещения их на большие расстояния от объекта к объекту.

Современная щитовая опалубочная система, которая используется в высотном строительстве, представлена из комплекса каркасных щитов, деталей крепежа и подпорных элементов. Высококачественная жесткая металлическая рама значительно увеличивает показатели прочности высотного строительства.



Скачать