Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Памятка нанимателю при аренде квартиры

Памятка нанимателю при аренде квартирыРазнообразие жизненных ситуаций нас не перестает удивлять, ведь всего просто невозможно предвидеть. Поэтому поиск жилья в аренду так же может стать полной неожиданностью. На радость арендаторов в текущий момент происходит рост и развитие рынка недвижимости, а также работает очень много агентств недвижимости и есть немало газет содержащих частные объявления.

Не лишним окажется и опыт, имеющийся у знакомых. В общем, если удалось быстро подыскать жилье за устраивающую цену, а также с подходящим расположением и другими параметрами, можно будет, хоть сегодня въехать в него. Здесь нанимателю в первую очередь необходимо помнить определенные моменты, главным из которых, естественно, является заключение арендного договора. Если квартира сдается вам родственниками, либо знакомыми, будет правильным все же выполнить составление и подписание необходимых документов, что даст покой как им, так и вам.

Виды договоров существуют краткосрочные (от года минимум) и долгосрочные (до пяти лет), каждым из которых предоставляется нанимателю ряд преимуществ. При заключении и подписании краткосрочного договора в нем можно не указывать людей, которые проживают с вами постоянно и арендодателя, соответственно, об этом не предупреждать. Так же дело обстоит и с временными жильцами, срок пребывания которых ограничивается шестью месяцами и о присутствии которых уведомлять хозяев съемного жилья абсолютно не обязательно. В случае заключения долгосрочного договора у нанимателя есть право на пользование всеми имеющимися в квартире помещениями, такими как: чердак, кладовые, подвал, разумеется, если обратное не было специально оговорено в документе. Владельцем квартиры за три месяца до того как будет окончено действие заключенного между вами договора, должно быть предложено или продление этого договора или же сделано предупреждение о невозможности продления аренды по каким-либо причинам.

Если вам станет известно, что владельцем вновь было сдано это жилье за время одного года спустя от того момента, как он выселил вас из квартиры, хотя мотивацией отказа о заключении нового договора как раз было его нежелание дальнейшей сдачи своего жилья в аренду, то вами может быть подано заявление в суд о признании вашего арендного договора недействительным и требовании компенсации понесенных вами расходов на переезд и прочие нужды при вашем выселении из арендуемой квартиры.

По материалам сайта: www.absestate.ru.



Скачать