Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как и когда проводят экспертизы в строительстве?

Как и когда проводят экспертизы в строительстве?Рост темпов строительных работ в нашей стране с каждым годом набирает все больших оборотов. Однако вместе с развитием количества этих строек увеличиваются требования и к качеству исполнения данных работ, а также безопасности дальнейшего использования построенных зданий или сооружений. Контроль качества сегодня является достаточно важной составляющей любой работы, особенно, если речь идет о строительной отрасли. Ведь заказчикам очень важно - насколько безопасно им будет жить или работать в приобретаемой недвижимости.

Сегодня строительная экспертиза является комплексом различных мероприятий, которые служат жесткому контролю соответствия текущим нормам всего процесса ремонтных и строительных работ. Также данный технический надзор совмещает в себе и проверку соблюдения текущей технологии, и контроль производства. Одной из основных задач такого надзора является не поиск брака и ошибок в ходе строительства, а предотвращение выполнения некачественных строительных работ, а также предупреждение принятия неверных решений в убыток качества и перерасхода средств на монтаж объекта строительства. Обычно подобную экспертизу проводят в моменты, когда требуется ремонт, реконструкция, продажа, покупка или же сдача в аренду той или иной недвижимости.

Причина, по которой возникла необходимость в данной экспертизе, - желание недобросовестных строительных организаций снизить собственные расходы на некачественных или же некондиционных материалах, благодаря чему в будущем существует вероятность обрушения, деформации или же снижения срока эксплуатации здания. Поэтому независимая экспертиза москва, вопрос который нужно решать очень часто, она .занимается оценкой конкретной недвижимости еще на этапе сдачи или принятия здания в эксплуатацию.

Зачастую во время приобретения недвижимости обнаружить все имеющиеся дефекты за ограниченное количество времени не получается. В таких ситуациях могут пройти долгие месяцы и годы, пока данные проблемы не обнаружат себя сами. А после обнаружения владельцам здания как раз остается уповать на судебную экспертизу, которая и определяет степень вины застройщика, а также возможность возмещения морального и физического ущерба покупающей стороне.

Обычно, судебная экспертиза проводится, если ваш фундамент осел, что привело к перекосу помещения, если появились какие-либо видимые визуальные дефекты, при дефектах отделочных работ, а также при целом ряде различных некачественно выполненных работ.



Скачать