Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Какие дома можно строить из несущего конструкционного бетона

Какие дома можно строить из несущего конструкционного бетонаГазобетон, это новый строительный материал, который еще не получил широкого распространения, но тем не менее благодаря своим положительным качествам начинает пользоваться довольно большим спросом. Поэтому, если вы хотите подобрать дешевый и качественный материал для возведения стен дома, то будет не лишним ознакомиться с характеристиками газобетона, которые позволят сделать выводы о том, будет ли данный материал, приемлем для ваших целей.

Стоимость газобетонных блоков, как уже указывалось выше, находится на достаточно низком уровне. Это обусловлено тем, что для изготовления этого материала используются относительно недорогие составляющие: цемент, песок, известь и алюминиевая пудра. Некоторые могут сказать, что обыкновенный кирпич изготавливается из еще более недорогих материалов, но здесь не стоит забывать о том, что для возведения стены одного и того же размера вам потребуется потратить кирпичей на большую сумму, чем будут стоить блоки газобетона.

Но все же, независимо от того, что на газобетонные блоки цена установлена более чем доступная, все же это не является определяющим фактором в выборе этого строительного материала, самым главным является то, какими эксплуатационными характеристиками обладает газобетон. Так, многие сравнивают данный материал с древесиной, и такое сравнение является вполне обоснованным. Все дело в том, что в структуре газобетона присутствует множество небольших воздушных камер, благодаря которым материал приобретает неплохие тепло и звукоизоляционные свойства. В дополнение к этому, опять же благодаря небольшим воздушным камерам в помещении создается оптимальный микроклимат, аналогичный тому, что присутствует в доме, при постройке которого использовались бревна. Но в отличие от тех же бревен на газоблоки цена ниже и к тому же с ними проще работать.

Какие дома можно возводить с использованием газобетона? Этот материал предназначен по большей части для малоэтажного строительства, что является одновременно и достоинством и недостатком данного материала. Причина, по которой газобетон не может применяться для строительства домов большой этажности, заключается в том, что этот материал имеет небольшой вес, а из-за пустот в своей структуре не может выдержать те же нагрузки что и кирпич. Строительство дома из несущего конструкционного блока, как правило, производится на высоту не более трех этажей. Но, зато для такого дома не нужно возводить мощный фундамент, а возведение стен может быть закончено за считанные дни.



Скачать