Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Использование щебня в строительстве

Использование щебня в строительствеЩебень - материал, получаемый посредством дробления плотных и водостойких горных пород осадочного типа.

В зависимости от размера фракций, наличия примесей, зернового состава и прочности, щебень подразделяют на несколько видов. Этот строительный материал необходим практически при любых работах, поэтому продажа щебня в Петербурге развита очень широко.

Самые популярные виды щебня - это гравийный, известняковый и гранитный.

Гравийный щебень известен за счет отличной устойчивости к механическим повреждениям, его радиоактивный фон ниже чем у других видов. Его применяют на производствах при изготовлении изделий из железобетона и при гражданском строительстве (фундамент, садовые дорожки, наполнители дренажных канав).

Известняковый щебень используют при изготовлении стекла, в полиграфии, цементном производстве, для изготовления мелкоштучных ЖБИ, при строительстве не сильно нагруженных дорог. Это экологически чистый материал, цена которого относительно невысока.

Гранитный щебень отличается легкостью обработки и повышенной прочностью. Его используют для создания оснований различных площадок, автомобильных дорог, железнодорожных путей; в качестве заполнителя применяют при изготовлении железобетонных изделий.

Продажа щебня в Петербурге актуальна сейчас как никогда: масштабное строительство требует ресурсов и максимально недорогих материалов, продолжает разрастаться дачный сегмент.

Видео по теме:

Дорогие аналоги не всегда оправдывают свою цену, а щебень отличается доступностью и долговечностью. Использование щебня при строительстве и производстве позволяет сэкономить и как следствие, уменьшить планируемый бюджет.



Скачать