Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Натуральный камень для отделки

Натуральный камень для отделкиНатуральный камень, как изумительно красивый и невероятно долговечный отделочный материал опять обретает популярность.

И в фасадной, и в декоративной интерьерной отделке он попросту незаменим, так как гармонично сочетается с любыми материалами: стекло, дерево или металл. Камины, лестницы, полы и многие другие элементы интерьера в богатых домах украшаются именно природным камнем.

Ведь он лучше любого другого материала расскажет о достатке и статусе хозяина.

Натуральных камней существует множество видов. Это и гранит, и мрамор, и оникс, и сланец...

Все они успешно применяются в отделочных работах, но наиболее популярным среди них является мрамор. Это кристаллическая метаморфическая порода, которая имеет уникальный природный узор и очертания.

Мрамор также отличается изобилием цветов и оттенков. Наиболее прочным среди натурального камня считается гранит. Именно он используется для мощения полов в местах с интенсивным движением.

Что касается срока эксплуатации природного камня, то он практически вечен и прослужит дольше, чем сам дом. Кроме того, за ним не требуется особого ухода, так как натуральный камень непросто испачкать.

Природный камень удовольствие не из дешёвых. Его стоимость сильно разниться, даже если это одна и та же порода. Всё зависит от места добычи, толщины и качества обработки камня.

Видео по теме:

Выбирая натуральный камень, стоит, прежде всего, обращать внимание на качество лицевой стороны, а только потом на внутреннее содержание в расколе. В идеале выбор такого дорогого материала стоит доверить тем, кто в нём разбирается.



Скачать