Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Гранитный плитняк

Гранитный плитнякГранит – это природный камень, который имеет магматическое происхождение. В его состав входит слюд, кварц, калиевый полевой шпат и плагиоклаза. Цвет его так же разнообразен.

Можно встретить красный, красно – розовый, бордово – красный, серый, розовый, красно – коричневый, серо – зеленый, а так же зелено – черный, с большими прозрачными вкраплениями.

Одним из натуральных строительных материалов является гранитный плитняк. Все горные породы, которые используют в строительстве – это натуральные камни.

Все они могут отличаться друг от друга своими декоративными особенностями и своей структурой. Природные камни – это один из древнейших материалов. Они используются людьми для разнообразных целей: облицовка фундамента, фасада, благоустройство территории и строительство дома.

Гранитный плитняк долговечен, прочен и красив. Он идеально подходит для благоустройства и отделки.

В дизайнерском интерьере этот камень используют в различных вариантах. У него огромное количество плюсов, по сравнению с искусственным материалом, потому что каждый спил такого камня делает структуру и форму для изготовления и облицовки других изделий неповторимыми.

Гранитный плитняк применяют в ландшафтном дизайне, например, для оформления ручьев и водоемов, а так же для облицовки зданий как снаружи, так и изнутри. В основном, для облицовки изнутри пользуются тонким гранитом. Толщина его составляет от 20мм до 40мм. А для облицовки фасадов и фундамента уже используют гранитный плитняк более утолщенный – от 40мм до 60мм.

Этот экологически чистый материал, имея довольно привлекательный внешний вид, еще и является очень прочным, устойчивым к износам, практически, не впитывает влагу, а так же морозоустойчив.

Видео по теме:

Но у него все - таки есть один недостаток – может быть проблемой плитняк купить, потому что он стоит дорого, хотя не является дефицитом и легкодоступен в специализированных магазинах.



Скачать