Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Своевременная профилактика и заправка – залог длительной службы кондиционера

Своевременная профилактика и заправка – залог длительной службы кондиционераВ профилактическом обслуживании любого кондиционера наиболее важным мероприятием является его своевременная заправка фреоном.

Наличие необходимого количества этого вещества в системе – важное условие длительной и качественной работы любого кондиционера.

Как правило, полностью предотвратить утечку фреона невозможно. Со временем даже в самом качественном кондиционере происходит его частичное испарение. При эксплуатации бытовых аппаратов нормальной считается утечка фреона 7-8% за год.

Если же цифра больше – это говорит либо о некачественной установке кондиционера либо о том, что его пора ремонтировать. Проверять давление фреона в системе необходимо минимум раз в год, это написано практически в каждой инструкции по эксплуатации кондиционеров.

Но нередко пользователи не обращают должного внимания на эти рекомендации, что влечет за собой существенное снижение производительности кондиционера, а иногда и полный его выход из строя.

Многих интересует вопрос: можно ли заправить кондиционер самостоятельно? Отвечая на этот вопрос, нужно, прежде всего, заметить, что заправка кондиционеров процесс довольно не простой и самостоятельно с ним справится, обычному пользователю вряд ли удастся.

Для правильной и полной заправки системы фреоном, также как и для ее дозаправки необходимо иметь соответствующее оборудование, определенные знания и опыт. Так что лучшим решением в этом случае, будет обращение за помощью к специалистам в этом деле.

Видео по теме:

Это даст вам гарантию того, что работа будет произведена с надлежащим качеством и ваш кондиционер прослужит вам еще долгое время.



Скачать