Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Одними из разновидностей роллет являются рольставни

Одними из разновидностей роллет являются рольставниДля защиты окон и дверей жилых или офисных помещений используют разнообразные современные технологии со всяческими функциями, степенями защиты и т. д.

Одним из видов могут быть жалюзи, роллеты либо рольставни.

О последних мы поговорим конкретнее. Что же это за «механические шторы»? Это жалюзи, которые обычно крепят извне помещения.

Полотно собранное из ламелей, может двигаться снизу вверх (и наоборот) по направляющим. Сворачивается данная конструкция в рулон с помощью вала и подшипников и «прячется» в коробе.

Существуют основные четыре критерия, на которые необходимо обращать внимание при выборе рольставней: размер, материал, масса и способ управления.

  • размер ламелей может варьироваться от 37 до 77 мм.

Связь между шириной и прочностью полотна прямая, т. е. надежнее то полотно, в котором ламели шире;

  • материалом самого полотна может стать алюминий либо сталь. Способ изготовления алюминиевого профиля повышает уровень звукоизоляции и даже термозащиты помещения на 30-40%. По сравнению со стальными, они легче и дешевле. Особенно нужно учитывать, что при установке стальных ставней требуется максимальная точность;
  • от массы изделия будет зависеть, какой мощности потребуется электродвигатель, чтобы без каких-либо препятствий открывались и закрывались вышеупомянутые «шторки»;
  • и, наконец, опишем способы у правления, собственно, которыми вам придется овладеть. Их всего-навсего два.

Удобнее и солиднее пользоваться дистанционным управлением со всякими возможностями типа аварийного управления (предусматривает отключение энергии в сети, поэтому оснащено рукояткой), замком либо запрограммированным датчиком.

Конечно, не следует забывать, что за каждую дополнительную функцию придется доплачивать. А управлять при помощи кнопки также не составит труда.

Видео по теме:

Ведь для того, чтобы подойти и нажать кнопку не требуется особого умения, просто надо каждый раз во время открывания и закрывания удерживать ее до полной остановки полотна. Хотя можно и в этом случае немножко усовершенствовать режим установкой фиксатора.



Скачать