Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Применение профнастила на этапе строительства загородного дома

Применение профнастила на этапе строительства загородного домаДля строительства загородных домов потребитель стремится выбирать материалы, позволяющие выполнить работы с меньшими затратами времени и финансов, но при этом их эксплуатационные качества должны быть «на высоте». Материалы должны быть долговечными, качественными, иметь красивый внешний вид, быть незатратными в эксплуатации. Важным элементом загородного дома является кровля. От качества ее укладки зависит последующее состояние дома, его внешний вид.

Строительный рынок предлагает все больше новых современных кровельных материалов. Среди них заметное место занимает профнастил. Основой профнастила служит оцинкованный стальной лист с гофрированным профилем, на который может наноситься лакокрасочное или полимерное покрытие. Для покрытия используется пластизол, пурал или полиэстер. Изначально профнастил предназначался для пополнения группы кровельных материалов. Эксплуатационные свойства этого материала аналогичны свойствам металлочерепицы. Но, в силу его особенностей, область применения профнастила расширилась до применения также при строительстве перегородок, ворот, заборов, ограждений.

Назначение профлистов отражается в их обозначениях. Так, для кровли ставится маркировка «Н». Листы, предназначенные для настила или ограждений, обозначаются «НС». Для возведения перегородок и стеновых ограждений выбирайте листы с маркировкой «С». Также может различаться форма профиля листа, их покрытие бывает оцинкованным или лакокрасочным. Длина листов составляет от 3 до 12 метров для листов «Н» и «С». От 2,4 до 12 метров составляет длина листов «НС». Возможная ширина листов профнастила – от 0,98 до 1,85 м. При этом, рассчитывая необходимое количество листов, учитите, что при их укладке технологическое уменьшение полезной ширины листов составит от 40 до 80 мм вследствие выполнения укладки «внахлест».

Толщина листов, предлагаемых на рынке, имеет градации 0,5; 0,7; 0,8 и 1 мм. Наиболее востребованы листы, имеющие толщину 0,5 или 0,7 мм.
Одним из преимуществ профнастила является малый вес, это облегчает его монтаж и транспортировку. При этом уменьшаются материальные и временные затраты.

Конфигурация листа позволяет точно рассчитать необходимое количество материала и минимизировать потери при монтаже.

Профнастил сохраняет свои свойства на протяжении всего длительного срока эксплуатации, так как устойчив к коррозии, морозоустойчив. Его монтаж можно выполнять при низких температурах. Не требует эксплуатационных расходов, так как профнастилу не требуется дополнительная обработка и уход.

Цветовая гамма профлистов имеет широкий спектр, это позволяет потребителю наиболее точно подобрать их цветовое соответствие с камнем, кирпичом и деревом.

Сравнительно с другими кровельными материалами, профлист выгодно отличает сочетание низкой стоимости с высоким качеством покрытия. Эксплуатировать профнастил, если листы имеют полимерное покрытие можно до 50 лет.



Скачать