Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Геодезические работы как гарантия спокойствия

Геодезические работыСоздавая новый уникальный ландшафт, специалисты уделяют особое внимание исходной основе проекта. Такой основой служит топографический план, как результат выполнения геодезических работ на участке.

Сегодня можно встретить массу объявлений услуг геодезистов, но как разобраться в многообразии предложений и вызвать грамотного специалиста?

Как правило, геодезические работы предлагаются фирмами, имеющими лицензии, допуски к работам, парк оборудования и штат персонала. Но часто на небольших объектах работают и фрилансеры. Геодезист, работающий сам на себя или халтурящий в свободное время, вряд ли будет достойной альтернативой специализированной организации. Однако, разница в уровне цен по-прежнему рождает огромный спрос на услуги геодезиста- одиночки. А там, где спрос, там и масса предложений.

Что должно входить в качественный сервис по подготовке топографического плана для ландшафтного дизайна? Ответить на этот вопрос сложно, часто исполнитель подстраивается под нужды заказчика, лучше, когда заказчиком выступает сам дизайнер. В этом случае задание на геодезическую съемку будет более полным, нежели, если заказчиком выступает владелец участка.

Предполагается, что топографический план для ландшафтных работ должен выполняться в сверхкрупном масштабе: 1 к 200 или 1 к 100. На плане в ортогональной проекции отображается рельеф участка, все строения, дорожки, фонари и т.д. Особое внимание уделяют растительности. Чем полнее и точнее план, тем проще и эффективнее будет работа над ландшафтным дизайном. Это основное требование к плану – точность (достоверность) и полнота. Более подробные требования к геодезическим работам в каждом конкретном случае будут различаться. Поэтому так важно техническое задание на ландшафтную съемку.

Выбирая геодезистов для выполнения работ, стоит обратить внимание на опыт работы в данной сфере. Конечно, всем хочется сэкономить и получить лучший результат. Но такое встречается нечасто. Если вам предлагают очень низкую цену на геодезические работы, то вполне может оказаться, что вы будете «подопытным кроликом», на котором будут тренироваться неопытные исполнители. В любом случае, основной совет – это обязательный договор на выполнение геодезических работ, с приложением к нему технического задания на топографическую съемку. Если по окончании геодезической съемки возникнет недопонимание относительно качества или объемов работ, то только договор сможет урегулировать эти разногласия.



Скачать