Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Виды и характеристики дифференциальных автоматов

Виды и характеристики дифференциальных автоматовДифференциальный автоматический выключатель состоит из двух узлов, связанных между собой. Это собственно автоматический выключатель и модуль защиты от воздействия током. Главная задача этого устройства заключается в минимизации риска поражения человека электрическим током. Это может произойти в результате случайного контакта с токоведущими частями или повреждения изоляционных элементов.

На рынке представлен широкий выбор дифференциальных автоматов. В целях легкой ориентации в многообразии этих устройств следует знать их основные классификации. Дифференциальный автомат может иметь один, два, три или четыре полюса. Данные товары часто классифицируют в зависимости от степени чувствительности к току. Выделяют группу с низкой чувствительностью. Показатель дифференциального тока превышает 30 мА. Эта группа наиболее эффективно защищает от косвенного контакта. Дифавтомат относящийся к группе с высокой чувствительностью имеет показатель номинального дифференциального тока менее 30 мА. Эти устройства максимально эффективны для защиты при прикосновении к элементам, которые проводят ток.

Дифференциальный выключатель защищает от перегрузок, сверхтоков или коротких замыканий. Для наиболее полной защиты объекта рационально использовать все вышеперечисленные виды выключателей. В зависимости от времени отключения приборы бывают двух видов. Устройство общего назначения отключают ток полностью в электрической цепи. Селективные устройства оснащены особым приспособлением, задерживающим отключение. Здесь возможно обесточить какую-то часть электрической цепи, а другая будет функционировать в прежнем режиме.

Автоматические выключатели подразделяются по возможности регулировки отключающего тока. Выделяют нерегулируемые автоматы и регулируемые. Последние делят на приборы с дискретной и плавной регулировкой.
Широко распространен дифференциальный автомат ABB 16a 30ма (DS941). Устройство совмещает функции защиты от электрических токов замыкания на землю и перегрузок, коротких замыканий. Прибор минимизирует риск возгорания при продолжительной утечки токов. Этот автомат имеет крепление на DIN-рейку и приспособлен как для переменного тока, так и для постоянного и переменного.

В связи с наличием устройства защитного отключения и автоматического выключателя происходит экономия места на DIN-рейке, облегчается схема разводки щита. К описываемому прибору существует возможность подключения расцепителей и контактов. При необходимости устройство позволяет присоединить шины к зажимам и подключить одножильные либо многожильные проводящие элементы.



Скачать