Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Инструмент электрика: без ножа не обойтись!

Инструмент электрика: без ножа не обойтись!Электрик — это человек, ежедневно подвергающий свою жизнь опасности, ведь большинство работ проводится под напряжением. Впрочем, использование лишь качественного оборудования и инструментов для проведения ремонта, монтажа или демонтажа электрических систем — это не только возможность обеспечения безопасных условий, но также перспектива произвести все работы действительно качественно, ведь именно в этом деле точность зачастую играет решающую роль.

Так, незаменимым по праву можно назвать нож электрика, предназначается который для резки кабелей всех типов, а помимо этого для удаления оболочки. Длина лезвия, впрочем, как и его форма, могут быть различными, однако в стандартных моделях оно 40-миллиметровое, кривое и имеющее специальную закалку. На конце лезвие имеет скругленные края, которые особенно удобны при разделке толстых кабелей или же образцов с многослойной изоляцией.

Принцип работы с данным инструментом максимально прост. Изначально необходимо надеть нож на кабель, плотно прижав его скобой. Затем сделать один или два оборота для кругового реза, а для продольного — потянуть инструмент вдоль линии провода. И, конечно, данные процедуры можно выполнять лишь в том случае, если кабель не находится под напряжением.

Современному ножу электрика под силу любые задачи

Стоит отметить, что сегодня ассортимент товаров, необходимых электрикам в работе, весьма обширен, ведь их производством занимаются многие компании. Предлагая инновационные решения, внося коррективы в дизайн и "пробуя" различные виды материалов, производители удивляют нас день ото дня.

Так, например, можно приобрести ножи, имеющие не только традиционную прорезиненную ручку, то также пластиковую или же вовсе деревянную. Конечно, наибольшую стоимость имеют именно последние модели, рукоять которых изготовлена из природного материала.

Более того, нож может отличаться минимальными размерами, т. е. иметь функцию складывания. Характеризующееся компактными габаритами, такое складное изделие все чаще становится выбором не только профессионалов, но и мужчин, которые хотят всегда иметь под рукой все необходимое оборудование для решения мелких бытовых проблем.

Качественный нож электрика, прошедший соответствующие технические испытания и соответствующий стандартам, — это инструмент, который гарантирует высокую скорость работы!



Скачать