Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Применение трехмерной печати

Применение трехмерной печатиС каждым днем 3D печать все больше входит в нашу жизнь, превращаясь из дорогой и узконаправленной услуги в повседневного помощника для специалистов различных сфер деятельности.

Широкая доступность такой технологии позволяет делать смелые эксперименты во всех областях, включая архитектуру, строительство, медицину, ювелирное дело и так далее. Технология 3D моделирования уникальна, она позволяет получить модели любой сложности с минимальным шансом допустить ошибку.

Рассмотрим основные сферы, где характерно применение технологии трехмерной печати в наше время.

Геоинформационные системы наиболее перспективные для внедрения 3D печати. Становится возможным очень точно и с минимальными погрешностями воссоздавать рельефные карты местностей, создавать целые архитектурные проекты.

Без 3D печати будет невозможно представить презентации различных строительных объектов. Сайт предоставит возможность всем искусствоведам восстановить облик древних городов и памятников архитектуры.

Кроме всего, применение 3D печати нашлось и в медицине, Так, с ее помощью создаются макеты внутренних органов и протезов.

В автомобильной сфере 3D печать применяется для создания моделей, требующихся для проведения определенных тестов.

Отдельное внимание заслуживают и маркетинговые аспекты 3Д моделирования. Благодаря демонстрации трехмерных полноцветных прототипов продукции намного увеличивается эффективность работы с клиентами.

Видео по теме:

Имеет место 3D печать и при изготовлении сувенирной продукции. Создаются различные персонажи знакомых фильмов и мультиков, сувениры к юбилеям и праздникам.



Скачать