Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Деревянные украшения на загородном участке

Деревянные украшения на загородном участкеПосаженные вокруг загородного дома растения еще не являются полноценным садом. Для того, чтобы «облагородить» участок, его необходимо благоустроить.

Проще всего это сделать с помощью малых архитектурных форм. Благодаря этим деталям ландшафтного дизайна, можно грамотно акцентировать определенные участки, комбинировать различные элементы, зонировать территорию, что, в конце концов, придаст саду собственный стиль.

Малые архитектурные формы изготавливаются из различных материалов. Очень популярным материалом на сегодняшний день является - дерево.

Поэтому наиболее гармонично на любом загородном участке смотрятся малые архитектурные формы из дерева. Кроме экологичности и естественности, дерево как материал привлекателен еще и своей доступностью.

Также он натурален, что придает ландшафту более интересный вид.

Поскольку дерево с легкостью поддается ручной обработке, такие украшения для сада можно сделать самостоятельно.

Единственный недостаток деревянных малых архитектурных форм заключается в их уязвимости перед влагой и насекомыми-вредителями. Для того чтобы защитить материал перед неблагоприятным воздействием, его предварительно необходимо высушить и пропитать антисептиком.

Поскольку изделию придется на протяжении всего года находиться на открытом пространстве, лучше отдать предпочтение более твердой породе древесины – ореху, дубу, вишне или лиственнице.

Видео по теме:

Данный материал настолько универсальный, что позволяет создать любой вид малой архитектурной формы.
Наибольшей популярностью пользуются следующие деревянные изделия:

• беседки. Деревянная беседка, увитая розами или плющом, станет не только прекрасным украшением сада, но и отличным местом отдыха;
• арки. С их помощью можно разделить участок на зоны. Это создаст особую атмосферу и простор;
• садовая скульптура. В зависимости от фантазии и общего дизайна сада, из дерева можно вырезать абсолютно любую скульптуру.



Скачать