Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Эксплуатация пластиковых окон летом: защищаемся от комаров

Эксплуатация пластиковых окон летом: защищаемся от комаровВсем хороши окна из ПВХ, однако есть у них один недостаток, который особенно очевидно проявляется в летнее время: они практически не пропускают в комнату свежий воздух, так как не имеют щелей (если, конечно, окно качественное). Поэтому жителям Нижнего Новгорода в летнюю жару приходится спать с открытыми створками.

Если в вашем районе по ночам достаточно тихо, тогда единственной проблемой, мешающей распахнуть окно и впустить в комнату свежий воздух, будут комары. Решить эту проблему несложно – достаточно установить противомоскитную стеку. Сейчас цены на окна пластиковые Нижний Новгород предлагает не такие уж и высокие, так что доплатить несколько сотен рублей за этот нужный аксессуар не составит труда. Такие сетки удобны в эксплуатации и помогают новгородцам пережить пусть и короткое, но довольно жаркое лето.

Виды москитных сеток

Выбирать вам собственно придётся между тремя видами противомоскитных систем. Наиболее низкие цены имеют раздвижные и рамочные сетки. Они устанавливаются на недорогих пластиковых окнах. Рамочная конструкция привлекает, прежде всего, тем, что её можно на зиму убрать в кладовку, поэтому она дольше служит. В городе Нижний Новгород окна пластиковые чаще всего оснащаются именно такой стекой.  Раздвижные конструкции больше подходят для установки на балконах при остеклении профилями из ПВХ или алюминия. Сдвижная сетка также крепится на раму, однако она не снимается, а при необходимости её можно отодвинуть по направляющим в сторону.

Пластиковые окна элитного уровня оснащаются противомоскитной защитой рулонного типа. Полотно сетки в этом случае прячется в короб, расположенный над окном. Такая сетка может быть автоматической, она способна опускаться с помощью пульта управления. На зиму она не снимается, а собирается в рулон.

Существуют ещё сетки для пластиковых окон, предназначенные для квартир, в которых имеются домашние животные. Такие сетки изготавливаются из особо прочного материала с надёжным креплением. Данная система выдержит посягательства даже крупных кошек и не даст им выскочить на улицу из открытого окна.

Уход за москитной сеткой

Ухаживать за сетками несложно. Обычно раз в год (после завершения сезона эксплуатации), их промывают с помощью мыльной воды или же пылесосят. Устанавливаются они тоже элементарно – изнутри квартиры. В Нижнем Новгороде противомоскитные сетки часто входят в комплект пластиковых окон, так что заказывать их отдельно не нужно.



Скачать