Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Правильное расположение стеллажей на складе

Правильное расположение стеллажей на складеСогласно действующим нормативам, складские помещения должны быть оснащены всем необходимым оборудованием, которое обеспечивает высококачественную сохранность товаров.

Хранение товара в складских условиях должно осуществляется на стеллажах, поддонах и, в редких исключениях, на полу. Для перемещения товаров используют различные подъёмно-транспортные приспособления и механизмы.

Основным видом складского оборудования считаются стеллажи для хранения широчайшего ассортимента товарных позиций. Для изготовления стеллажных конструкций, в основном, применяют древесину, прочный пластик или металл с антикоррозийным покрытием.

Поверхность тщательно обрабатывается и вскрывается защитным слоем, обеспечивающим лёгкое перемещение товаров.

Высота стеллажей для склада может быть разной, и подбирается с учётом мощности складского помещения, запаса товаров и видов средств механизации, имеющихся в наличии. Высокие стеллажи для склада имеют свои преимущества и позволяют эффективно сэкономить полезную площадь помещений.

Однако, они должны обладать достаточным количеством упорных стоек, которые гарантируют их надёжность и безопасность. Выбирать стеллажи следует с учётом веса товаров, доставленных на ответственное хранение, и их габаритных размеров.

Основным условием бесперебойной и производительной работы склада является грамотная расстановка стеллажей, которая бывает островной или же пристенной.

Между складскими стеллажами необходимо предусмотреть достаточной ширины проходы, которые бы обеспечивали свободный к ним доступ сотрудников склада и позволяли бы беспрепятственно осуществлять загрузку и выгрузку любых товаров с использованием вспомогательных средств механизации.



Скачать