Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Надежная система отопления дома

Надежная система отопления домаНа сегодняшний день многие люди покупают загородный дом, где живут круглый год. При этом возникает вопрос отопления жилища, особенно в зимнее время.

Система отопления загородного дома — очень важная деталь при проектировании жилья, и ей необходимо уделить должное внимание.

Сейчас распространено воздушное, водяное и электрическое отопление.

У каждой системы есть свои преимущества и недостатки, например при помощи электричества можно быстро нагреть помещение, но электроэнергия достаточно дорога, чтобы использовать ее для обогрева. К тому же иногда происходят сбои в электроснабжении, что делает ненадежным данный способ.

Более популярным является водяное отопление. Вода нагревается при помощи электричества, газа или другого топлива.

Здесь стоит отдать предпочтение газу, так как это позволяет сэкономить средства на отопление. Преимуществами этого способа является достаточно быстрый нагрев комнаты и возможность установить теплый пол.

Однако наиболее предпочтительная и надежная система отопления загородного дома — воздушная. Во-первых она не требует проводов и труб по периметру комнаты, а во-вторых может работать на газу.

Отопление состоит из нагревателя воздуха и воздуховодов. Воздух постоянно циркулирует по помещению, нагревая его. Этот вариант намного надежнее остальных, так как имеет простое устройство, а кроме того он абсолютно безопасен для человека.

Система очень эффективна, не требует технического обслуживания, и сравнительно проста в установке. Возможно установить фильтры для очистки воздуха или увлажнители, что сделает систему еще функциональнее.

Видео по теме:

В итоге можно сделать вывод, что более надежно и перспективно воздушное отопление, но также неплохим вариантом является водяное. Обе системы работают от газа, что делает их довольно дешевыми и автономными.



Скачать