Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Земляные работы от профессионалов

Земляные работыПри строительстве любого объекта или облагораживания территории немаловажное значение имеют земляные работы. Сюда входит множество операций: рытьё котлованов под фундамент, копка траншей для проведения газа, воды или кабеля, перемещение и укладка грунта. Именно на стадии проведения земляных работ решается успех строительного объекта. С помощью спецтехники проводится очистка территории, выполняется отвод подземных вод и устройство дренажа сооружений, укрепляется грунт и закрепляются стенки выемки. Поэтому от качества земляных работ зависит, на сколько быстро будет закончено строительство и как долго будет стоять сооружение без повреждений или капитального ремонта. 

Земляные работы могут быть открытыми, а также подводными или подземными. При этом весь процесс полностью механизирован и выполняется высокопроизводительными машинами. Сегодня многими фирмами сдаётся в аренду спецтехника бу, что позволяет сэкономить затраты при проведении земляных работ.

Земляные работы включают в себя подготовительный этап - геодезическое исследование грунта. Топографическая съёмка местности позволяет выбрать необходимый метод разработки грунта и применить нужную спецтехнику. Если земляные работы производятся в исторической части города, то возможно проведение археологических раскопок. На подготовительном этапе земляных работ происходит снятие плодородного слоя почвы, планировка с последующей подготовкой строительных площадок, расчистка территории от старых сооружений, деревьев или кустарников, а также устройство временных дорог для беспрепятственного подъезда транспорта к объекту. Это важный и длительный этап земляных работ, поэтому выгодней купить бу бульдозер, чем брать его в аренду.

После окончания подготовительных работ приступают к основным земельным работам, которые могут включать в себя рытьё котлованов или траншей. На этом этапе происходит расчёт баланса грунта, его выемка и укрепление. После проделанных работ с помощью спецтехники при необходимости производится обратная засыпка грунта и его уплотнение. Завершающим этапом земельных работ является вывоз строительного мусора и благоустройство территории.

Важным элементом подготовки территории является вертикальная планировка. Путём срезки и подсыпки грунта изменяют естественный рельеф местности, выравнивая уклоны и засыпая углубления и овраги. Также осуществляется отвод грунтовых вод. При выполнении вертикальной планировки можно взять в аренду экскаватор погрузчик бу и виброкатки, что позволит сократить расходы на приобретение новой спецтехники. Следует помнить, что от грамотно выполненной вертикальной планировки зависит внешний вид территории после окончания строительства.



Скачать