Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ремонт потолков

Ремонт потолковС течением времени интерьер комнат в своем доме или квартире начинает приедаться. Хочется чего-то нового, интересного и красивого. По этой причине многие устраивают ремонт в своем жилище. Процедура эта довольно длительная и кропотливая. Рассмотрим способы ремонта одного из основных элементов помещения – потолка.

Ремонтировать помещение всегда начинают сверху вниз. Поэтому начнем мы с потолка. К самому простому виду отделки можно отнести потолочные обои, потолочную плитку, побелку и покраску.

Для начала потолок нам нужно подготовить и удалить старую краску, потолочную плитку или другие материалы, которыми там были нанесены. Со стен удалить старые обои или краску. Одним словом снять с потолка и стен все ненужное. Все это аккуратно собрать в мешки для мусора и выбросить, не нужно накапливать мусор и захламлять ремонтируемое помещение – вам же потом и будет все это мешать.

Также можно выбрать подвесной или натяжной потолки, но это уже работа для профессионалов и одними своими силами тут вряд ли справиться. Хотя если деньги у вас есть, то лучше выбрать натяжные потолки цены на которые сейчас прилично снизились из за больших масштабов производства.

Рассмотрим детальней вариант, когда вы выбрали поклейку обоев, покраску или побелку. Для них вам придется выровнять всю поверхность при помощи штукатурки или шпаклевки. Когда ваш выровненный потолок просохнет, на него нужно нанести грунтовку и только потом приступать к декоративной отделке. Другими словами, вам придется заняться очень грязной работой, но чем лучше подготовлена поверхность, тем надежней отделка будет держаться. К положительным качествам этих видов отделки можно отнести дешевизну. Кроме того, эти виды работ не требуют большого умения, они как раз подходят тем людям, которые еще не достигли профессионализма в науке ремонта.

Сейчас многие для отделки потолка используют гипсокартон. В чем же его выгода? Первый и самый очевидный плюс – это возможность скрыть различные дефекты, соответственно, вам не потребуется делать подготовку поверхности и значит, будет меньше грязи и мусора. Второй плюс – это возможность проявить себя как дизайнера. И третий - монтаж этого материала достаточно прост, хотя для его установки вам потребуется помощь, так как его листы тяжеловаты.

Поэтому, какую отделку вы выберете для своего потолка, решать вам. Все будет зависеть от вашего желания, способностей и возможностей.



Скачать