Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Экран для печи

Экран для печиС использованием теплоизоляции для банных печей можно сократить безопасное расстояние до 70%.

При помощи защитного экранирования можно поместить каменку ближе к стенам парной, таким образом, будет сэкономлено пространство, и выбрано оптимальное место для установки печи. Важно знать, как правильно обустроить теплоизоляцию в бане.

Для удобства выпускаются экраны трех размеров. Их стенки выполнены из нержавеющей стали и имеют регулируемые по высоте ножки. Допускается использование такой теплоизоляции как в сауне, так и с легкими каминами.

Экран для печи предполагает кирпичную кладку, расположенную со стороны топки. Он может выполнять следующие функции:

1. Защищать деревянные элементы конструкции сауны или бани от горячих стенок стального корпуса печки.
2. Представлять собой некоторый декор бани.

Кирпичные производители обычно предлагают много видов жаропрочного кирпича, отличающегося своим внешним видом. Поэтому можно подобрать подходящую форму и цвет, для красивого оформления интерьера сауны или бани.

Кроме кирпича, используется дополнительная теплоизоляция в виде базальтового картона. Он изготавливается из штапельного волокна и является хорошим теплоизоляционным покрытием. Для связующей основы выбирают бентонитовую глину. Она не содержит каких-либо токсичных веществ, канцерогенов, что говорит о ее экологичности.

Видео по теме:

Также глина стойка к грызунам и не подвергается распространению микроорганизмов и грибков. Она достаточно долговечна, а срок службы базальтового картона в целом составляет около 50 лет. Материал выдерживает термоудары и цикличные изменения климата.

Экран для печи бани нуждается в прослойке из базальтового картона, которая идеально подходит для использования в местах с резкими перепадами температуры.



Скачать