Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбираем качественный паркет

Выбираем качественный паркетПаркет разделяется на 3 категории: паркет штучный, доска паркетная, доска массивная. К штучному паркету принадлежат также паркет художественный, розетки и бордюры.

Если намерены купить паркет в Самаре и нужен недорогой материал, стоит обратить внимание на паркетную доску. Толщина изделия должна быть минимум 14-15 мм.

Бывают материалы, имеющие толщину и 7 мм, однако они вряд ли будут в достаточной мере прочными и долговечными. Цена паркетной доски невысока, поскольку она сделана не совсем из древесины, но только покрыта тонким древесным слоем.

Укладка такого паркета тоже не требует больших затрат, чего нельзя сказать о штучном паркете либо массивной доске.

Относительно 2-х последних видов, их высокая цена обусловлена тем, что они полностью состоят из дерева и отличаются широким разнообразием видов. Укладка данных материалов недешёвая, поскольку справиться с такой задачей способны лишь настоящие профессионалы, которые к тому же имеют специальное оборудование.

По мнению многих дизайнеров, наиболее оптимальное решение при выборе паркета - приобретение материала контрастного оттенка. К примеру, когда стены в помещении светлые, тёмный пол будет смотреться более элегантно, чем светлый, и наоборот.

Видео по теме:

Когда надо уложить паркет в нескольких помещениях сразу, можно использовать 2 варианта: либо выбрать материал одного оттенка, создав единое пространство и объединив визуально все комнаты, либо подобрав для каждого помещения свой цвет пола, однако в данном случае будут нужны небольшие пороги, которые разделяют разноцветные зоны.



Скачать