Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Важный момент ремонта – устройство вентиляции квартир

Важный момент ремонта – устройство вентиляции квартирБольшинство исследований показывает, что плохо вентилируемое помещение содержит в воздухе много загрязняющих веществ, которые выходят за переделы допустимой нормы. Основными источниками этих загрязнений считаются лакокрасочные материалы, аэрозоли, обои, пластмасса и так далее. Также в воздухе присутствует большое количество углекислого газа, выделяемого при дыхании человека.

Помимо них, ужасают и прочие загрязнители воздуха, которые исходят от систем отопления и газовых плит. При приготовлении пищи с помощью газовых плит выделяются оксид азота, оксид углерода и прочие вредные вещества. В зависимости от своего состава и количества они оказывают в разной степени негативное влияние на здоровье человека.

Поэтому нет сомнения в необходимости установки хорошей вентиляционной системы, в которой зачастую присутствует датчик давления. Датчик или реле давления применяется для определения загрязнения основного фильтра в системах вентиляции и кондиционирования воздуха. Также его применяют для определения обрывания мотора внутри вентиляционных систем.

Пассивные составные части системы вентиляции имеют разные системы управления и по-разному приводятся в действие. Это совершается из-за различий потребностей вентиляции определенных комнат. Существует несколько основных уровней управления системой вентиляции. При первом - воздушный поток задается в соотношении с уровнем влажности в комнате (его помогут определить поплавковые датчики уровня). При втором - приток воздуха может регулироваться в ручном режиме. Благодаря этому методу есть возможность увеличивать расход воздуха при особых потребностях. Также поток воздуха можно контролировать при помощи специального датчика присутствия. При этом положение заслонки устройства обусловлено относительной сыростью, которую измеряют, используя ультразвуковой датчик уровня. Одновременно можно увеличивать поступление воздуха во время присутствия человека в данной комнате.

Стоимость систем вентиляции зависит от комплектации и находится в диапазоне от сотен до десятка тысяч долларов. К самому простому и недорогому можно отнести оконный клапан, который вставляется в верхнюю часть рамы пластикового окна, благодаря ему воздух может беспрепятственно поступать в помещение естественным путем.

Также недорого стоит приточный вентилятор, монтируемый в окно или отверстие во внешней стене. Но при нашем климате вентиляторы такого вида в жилых помещениях не применяются.



Скачать