Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Котельная в доме

Котельная в домеКак известно, длительность отопительного сезона в нашей стране составляет шесть месяцев, то есть полгода, а это означает, что процесс отопления жилищных домов имеет огромное значение.

В особенности, это касается тех людей, кто не хочет замерзнуть, когда наступят суровые зимние морозы. Но сделать грамотный, а главное правильный выбор системы отопления может не каждый.

Часто возникает вопрос, что лучше, организовать строительство, где котельная в доме, или снаружи, к примеру в гараже, если таковой имеется.

При газовом или водяном отоплении принято считать, что котельную приоритетнее разместить в доме, особенно при наличии неплохой звукоизоляции и свободного места.

Из явных плюсов можно выделить следующие: не будет потерь тепла и площади участка, выделенного под размещение котельной. К тому же не будет проблем с газовиками и пожарными.

Применяется много различных схем систем отопления, но обязательную основу каждой составляют трубы, радиаторы и, конечно же, сам котел. Котел является сердцем системы и главным источником тепла в доме.

Существуют два вида котлов. Первые, одноконтурные, используются только лишь для отопления, а вторые, двухконтурные, еще и для снабжения горячей водой.

Видео по теме:

Важный вопрос в выборе системы отопления это ее стоимость. Цены могут сильно различаться, в зависимости от размеров, отапливаемого помещения, мощности котельной, материала, из которого сделан котел (так например, чугунный котел обойдется значительно дороже стального), а также от вида энергии, что используется для отопления.

Например, газовый котел легок в эксплуатации, но очень дорогой в подключении, а электрический наоборот, стоит дешево, зато дальнейшее отопление дома за счет электрической энергии обойдется в приличную сумму.

Но это все уже личный выбор каждого, ведь самое главное то, что ваша личная котельная в доме – это залог прекрасно проведенных, в теплоте и уюте, зимних вечеров.



Скачать