Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Керамические изделия в строительстве

Керамические изделия в строительствеСовременные строительные технологии направлены не только на совершенствование самого процесса возведения различных объектов, но также на создание новых или модификацию уже известных строительных материалов.

Одним из наиболее популярных материалов среди профессиональных строителей в последнее время стали керамические блоки. Они используются для строительства внешних стен, а также межкомнатных перегородок. Можно сказать, что блоки керамические воссоединили многовековые традиции производства кирпича и современные технологические процессы. Основными составляющими при их изготовлении всё также остаются глина, песок и мелкие опилки или полистирол. На качество и характеристики производимого материала в первую очередь влияет пропорциональное содержание всех составляющих, а также неукосительное соблюдение технологии производства. Все компоненты тщательно смешиваются до однородной равномерной массы. Затем масса отправляется для придания заданной формы в вакуумный пресс, откуда и попадает в печь для обжига при температуре свыше 1000 градусов. Сушка в печи становится завершающим этапом в создании керамических поризованных блоков.

Что касается формы и размеров блоков, то они отличаются разнообразием, выбор осуществляется заказчиком, исходя из области планируемого использования. Например, крупноформатные керамические блоки PTH51 имеют размер 510х250х219 мм и используются для укладки несущих стен здания без дополнительного утепления, а блоки РТН25 с размерами 250х380х219 применяется для кладки несущих или самонесущих стен с дополнительным утеплением и т.д. То есть для каждого вида работ подбирается определенный вид керамических блоков.

Подробно с разновидностями данного строительного материала можно ознакомиться в том числе и на сайтах строительной направленности в интернете. Здесь можно встретить самую разнообразную полезную информацию – от технологий, используемых при укладке такого материала как плитка тротуарная, до перечня организаций, занимающихся реализацией керамических блоков.

В список положительных характеристик, присущих керамическим строительным материалам, можно отнести тепло- и звукоизоляцию, паропроницаемость, устойчивость к ультрафиолету, а также кислотам и различным видам щелочей. Кроме того, как и древесине, этому материалу свойственна высокая экологичность. Он является абсолютно безвредным для здоровья человека.



Скачать