Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Виды компрессоров для покраски автомобилей

Виды компрессоров для покраски автомобилейВнешний вид автомобиля во многом зависит от слоя краски, качество которого сегодня просто невозможно обеспечить на высоком уровне в том случае, если не использовать при работе специальные профессиональные краскопульты. Впрочем, последние представляют собой пневматический инструмент, для работы которого следует подключить компрессор. Количество моделей компрессоров сегодня очень велико, а диапазон их стоимости очень широк, поэтому весьма актуальным является вопрос подбора оптимальной модели.

Для начала следует сказать, что профессиональный краскопульт потребляет в минуту не менее 400 литров воздуха, поэтому компрессор для покраски автомобиля должен обеспечивать, как минимум, аналогичную производительность. Можно, конечно, сэкономить, однако тогда значительно снижается производительность труда, так как необходимо будет ждать момента, пока компрессор не наполнит воздухом до необходимого уровня ресивер.

Вторым моментом, на который следует обратить внимание перед тем, как купить компрессор для покраски автомобиля, является принцип работы компрессора. В настоящее время существует несколько вариантов, каждый из которых имеет определенные преимущества. Так, например, поршневые компрессоры, имеющие коаксиальный или ременный привод, очень хорошо переносят частые запуски и остановки, недороги в обслуживании и имеют доступную стоимость. При том они являются наиболее оптимальным вариантом для бытового использования и для компаний малого и среднего бизнеса.

Если же у вас имеется большой цех по покраске, то более выгодным вариантом будет купить компрессор для покраски автомобиля с ременным приводом или даже одноступенчатые или двухступенчатые винтовые установки. Последние являются весьма экономичными, так как потребляют примерно на 30 процентов меньше электроэнергии, очень долговечны и имеют низкий уровень шума, что очень важно. Что касается компрессоров с ременным приводом, то их преимуществом является простота обслуживания, так как можно очень легко заменить подшипник или головку устройства, являющиеся наиболее слабым местом у подобного оборудования.

Как видите, количество видов, не говоря уже о количестве моделей, компрессорного оборудования сегодня очень велико, поэтому вы спокойно можете себе подобрать наиболее оптимальный вариант, исходя из финансовых возможностей и технических требований.



Скачать