Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Основные правила выбора стола

Основные правила выбора столаКлючевым элементом в обстановке кухни, а также домашней столовой, безусловно, является стол. Большой из натурального дерева или аккуратный, изящный, созданный с использованием современных материалов – этот предмет мебели должен соответствовать общей тематике интерьера. Дизайнеры рекомендуют при выборе стола придерживаться определенных правил и требований.

Особенности материала

Одним из наиболее популярных сегодня материалов для изготовления кухонной мебели считается древесина. Изделия из массива используют для создания роскошной обстановки в просторных и светлых столовых.  Практичность, полная экологическая безопасность, множество оттенков, а также презентабельный вид – все это привлекает состоятельных граждан. Следует отметить, что цена на деревянный обеденный стол для кухни не может быть низкой. На сегодняшний день данный материал считается элитным, поэтому изделия относят к категории «премиум».

Стеклянные модели также очень популярны. В интерьере часто используют варианты из темного, ударопрочного материала. Столешницы могут иметь прямоугольную, круглую и неправильную форму. Такие изделия отлично сочетаются с дизайнерскими элементами декора (вазами, торшерами, светильниками, зеркалами). При правильном уходе и осторожно обращении стол из стекла прослужит в течение долгих лет.

Альтернативным вариантом дорогим моделям является стол из плит, декорированных шпоном. Неспециалисту будет очень сложно отличить такое изделие от элитных столов. Достоинствами рассматриваемых моделей считается  доступность, легкость конструкции, практичность.

Оптимальный размер и форма

Важным критерием при выборе обеденного стола является форма и размер. Для просторных столовых следует выбирать широкие модели округлой или овальной конфигурации. Отметим, что в последнее время особое внимание дизайнеры уделяют неправильным и плавным очертаниям.

В небольших помещениях специалисты рекомендуют располагать функциональные раздвижные модели. Они, как правило,  изготавливаются из недорогих материалов, с применением надежной фурнитуры.

Широкий выбор столов, а также рекомендации по уходу за ними, расположению в помещении пользователи смогут найти на многочисленных интернет-ресурсах. Большой объем полезной информации, а также широкий ассортимент современных и практичных моделей представлен http://www.neomebel.ru. Правильный выбор поможет создать стильный интерьер в самой обычной квартире.



Скачать