Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Достоинства и преимущества воздушного отопления

Достоинства и преимущества воздушного отопленияВоздушное отопление – это самый современный, экономичный и практичный метод отопления помещений. Воздушное отопление подходит для отопления жилых зданий, складских и торговых помещений. У нас, такая система появилась сравнительно недавно, но уже успела приобрести популярность.
Процесс работы воздушного отопления очень прост.

Система состоит из газовых воздухонагревателей, воздуховодов и железных решеток. Нагретый в воздухонагревателе воздух, проходит сквозь решетки в обогреваемое помещение, затем попадает обратно в теплообменник. Воздушное отопление работает по принципу циркуляции воздуха.

У системы с воздушным отоплением, имеется масса достоинств:

  1. При воздушном отоплении, можно достичь создания максимального комфорта в помещении.
  2. Экономичность. Благодаря отсутствию каких-либо вспомогательных средств (труб, воды, радиаторов) система позволяет достичь максимально высокого КПД тепла. Также система воздушного отопления способна поддерживать температуру и чистоту воздуха. Благодаря специальному «дежурному режиму», появляется возможность сэкономить еще больше: при отсутствии людей в помещении, температура автоматически понижается.
  3. Большой срок службы. Срок эксплуатации воздушного отопления достигает 25 лет, в то время как остальные системы отопления требуют ремонта, уже через 10 лет после установки.
  4. Установка системы воздушного отопления, возможна в любое время года, даже зимой, при минусовой температуре.
  5. В данной системе отопления, имеется специальная функция, при помощи которой возможно регулировать влажность воздуха в комнате.
  6. Чистота воздуха. Перед тем, как воздух попадает в отапливаемую комнату, он, циркулируя в системе, проходит глубокую очистку. Очистка может проходить как в обычном, так и в электронном фильтре. Также, дополнительно, можно провести установку угольного фильтра, который будет поглощать неприятные запахи в помещении.
  7. Быстрая работа системы. Воздушное отопление, начинает прогревать помещение, сразу же после включения и достаточно большую площадь, можно прогреть всего за 15-20 минут.
  8. У системы воздушного отопления очень низкая электропотребляемость.
  9. Одним из самых немаловажных преимуществ – это опрятный внешний вид. Благодаря тому, что отсутствуют различного рода трубы и радиаторы, систему воздушного отопления можно установить в любой части комнаты и при этом, не портя общий дизайн помещения.


Скачать