Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Оформление недвижимости

Оформление недвижимостиРынок недвижимости заметно ожил после кризиса. Во всех регионах России активно ведется строительство новых многоэтажных домов и загородных коттеджей, возводятся торговые комплексы и производственные цеха.

Люди приобретают готовое и строящееся жилье и коммерческие объекты, заключая сделки купли-продажи. Чтобы оформление недвижимости в собственность прошло без сучка и без задоринки, в некоторых случаях целесообразно прибегать к услугам юриста, осуществляющего сопровождение подобных сделок. Какие же ситуации имеются в виду?

Если вы покупаете новострой, ранее никому не принадлежавший, такой вариант покупки наиболее безопасный. И помощь юриста бывает нужна лишь для проверки порядочности продающей компании, если в ней есть сомнения.

Другое дело – вторичный рынок. Если вы покупаете квартиру, у которой прежде имелось несколько собственников, стоит задуматься, почему жилье часто перепродавалось? Нет ли тут скрытых подводных камней? Ведь став жертвой мошенников и совершив невыгодную сделку, вы можете оказаться в ситуации, разрешить которую может лишь адвокат по жилищным вопросам.

Если вы закажете опытному юристу сопровождение вашей сделки с недвижимостью, то он проверит юридическую чистоту интересующего вас объекта и выяснит для вас следующие важные вопросы:

  1. Нет ли на покупаемой жилплощади прописанных лиц, отбывающих наказание по решению суда.
  2. Не находится ли один из собственников продаваемой вам недвижимости на учете в ПНД или наркодиспансере по поводу заболевания, результатом которого является его недееспособность.
  3. Не наложен ли на недвижимость арест или не заложена ли она на момент продажи.
  4. Не прописаны ли в квартире несовершеннолетние, находящиеся до совершеннолетия на попечение государства (в детских домах, колониях для несовершеннолетних).
  5. Если вы получаете жилье в наследство от мужчины без завещания, то юрист через органы МВД может проверить, нет ли у него зарегистрированных внебрачных детей, которые имеют право через несколько лет подать иск о признании их права на долю в доме или квартире. Также юрист по жилищным вопросам проводит работу по обнаружению любых лиц, которые могут претендовать на проданную вам или полученную вами в наследство жилплощадь.

Также бывают ситуации, когда человек продал квартиру, но никак не выезжает из нее. Здесь тоже поможет адвокат по жилищным делам, сопровождающий вашу сделку купли-продажи.

Пользуйтесь услугой сопровождения сделок с недвижимостью, и опытные специалисты подстрахуют вас при выявлении непредвиденных обстоятельств сделки.



Скачать