Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как изолировать трубопровод к частному дому

Как изолировать трубопровод к частному домуПри строительстве даже маленького загородного дома обязательно встает вопрос, как провести к нему коммуникации. Чтобы проведенные трубы служили долго, им нужна теплоизоляционная защита. Без нее трубы быстро портятся и по этой причине происходят аварии. Устаревшие традиционные материалы не справлялись с этой проблемой, но пришедшие им на смену – современные утеплители, имеющие высокий уровень сопротивления теплопередачи и длительный срок эксплуатации дают очень большой эффект.

Виды утеплителей

Правильно выбранная и профессионально сделанная теплоизоляция трубопроводов позволяет значительно сократить потери тепла, сводит к минимуму риск аварий, при замерзании в трубах воды зимой. Материалов для теплоизоляции очень много, к ним относятся минеральная вата, утеплители из стекловаты, жидкие утеплители и пенопропилен. Раньше чаще всего использовалась минеральная вата. Из нее делали минераловатные прошивные маты, цилиндры и плиты. Чтобы от подобного утепления был очевидный эффект, требовалась большая аккуратность. Также теплоизоляция трубопроводов проводится синтетическим каучуком, который обеспечивает высокую прочность утепления. Но у него есть один очень существенный недостаток – высокая цена. Успешно применяется для утепления и пенополиэтилен. Он довольно дешев, но и свойства его намного хуже, чем у предыдущих материалов. Наиболее популярным сейчас становится новый материал – пенополиуретан. Это один из наиболее универсальных полимеров. Он долговечен, не боится высоких и низких температур и резких перепадов, не теряет свои теплоизоляционные свойства под воздействием влаги, не плесневеет и не требует дополнительной пароизоляции.

Можно ли самим утеплить трубопровод

Теплоизоляция трубопроводов к частному дому кажется достаточно легкой задачей, так как система не сложная и длина труб небольшая. Но лучше к этому делу привлечь специалистов. Они помогут выбрать качественные материалы, эффективно утеплят отводы ппу. Проведение таких скрупулезных работ поможет уменьшить затраты на отопление. К тому же в этом случае можно не бояться преждевременного износа системы. Следовательно, в доме будет тепло и уютно, и морозные зимы не страшны. Ведь если квалифицированно провести теплоизоляцию, выполнив все требования и применив материалы высокого качества, отопительные трубы можно эксплуатировать долгие годы и при этом не потребуются затраты на их ремонт. Выгода очевидна.



Скачать