Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как правильно выбрать кровельное покрытие?

Как правильно выбрать кровельное покрытие?Качество. Сегодня на строительном рынке широко представлен разнообразный ассортимент кровельных материалов, которые отвечают любым вкусам и финансовым возможностям покупателя. Главная проблема состоит только лишь в том, чтобы выбрать качественный и подходящий для конкретного случая материал. Для этого нужно определиться какое, в конечном счете, помещение Вы хотите: жилую мансарду или холодный чердак. Конечно, не маловажным будет и вес приобретаемого материала, а так же его надежность и соответственно ценовая политика.

Безопасность. Главным вопросом выступает безопасность и надежность будущей кровли. Вы должны продумать вес конструкции еще при укладке фундамента и возведении стен, потому что дом будет служить в будущем опорой для верхнего слоя здания. Самым тяжелым материалом является натуральная черепица, ее вес составляет в среднем 50 кг. на 1 м. кв. Более легким материалом выступает цементно-песчаная черепица, массой 20 кг. на 1 м. кв. А самой легкой оказалась металлочерепица, которая весит всего 5 кг. на 1 м. кВ.

Долговечность. Конечно, каждый домовладелец захочет долговечную и морозостойкую крышу одновременно с этим внешний вид должен поразить своим великолепием и неприступностью. Продолжительность и срок эксплуатации кровли на прямую зависит от вентиляции кровли, а также от использованных подкровельных материалов и профессионально выполненных водосточных систем, в проверке которых поможет дефектоскоп Peleng. Немаловажным фактором, влияющим на срок службы кровли, является климат. Все это и определяет период эксплуатации конструкции, при этом многие компании дают гарантию в 80 лет, это возможно лишь при соблюдении всех правил и норм пользования.

Материал. В зависимости от желаемой формы крыши необходимо выбирать и материал, потому что кроме эстетических и финансовых показателей необходимо учитывать особенности использования различных видов материалов для разнообразных форм крыш. Их делят на два основных типа, исходя из наклона поверхности – скатные и плоские. Конечно, для небольших частных домов и коттеджей приоритетной является скатная на 20% крыша. Вода быстрее уходит с крыши, поэтому она не дает протеканий в отличие от плоской конструкции. К тому же с ее использованием можно расширить жилое пространство дома и создать уютную мансарду. Для таких сложных форм подойдет мягкая (битумная) кровля. ЕЕ гибкость и небольшой вес , 50 летний срок эксплуатации, а также экономичность и возможность купольного применения зарекомендовали себя в дачных постройках.

Металлочерепица. Лидером среди покупаемых кровельных материалов является металлочерепица. Оно и понятно – относительно небольшие затраты вместе с несложным техническим монтажом сделали свое дело. Этот кровельный материал надежно защищен от коррозии, а по внешнему мало отличается от натуральной, хотя при этом она весит на порядок меньше. Однако по техническим характеристикам уступает более совершенным кровельным покрытиям. Через 10-15 лет стальной оцинкованный лист теряет антикоррозийные свойства, его толщину поможет измерить ультразвуковой толщиномер. Кроме того, она имеет относительно высокую парусность – это значит что при сильном ветре смонтированная металлочерепица попросту «улетает» с крыши, а также она обладает высокой звуковой проводимостью и на солнце быстро нагревается.

Керамическая черепица является одной из старинных кровельных материалов, поэтому ее используют при возведении надежных родовых гнезд. Этот материал противостоит таким стихиям, как огонь и вода не теряя свои защитные свойства, которые проверит маятниковый копер. Кровля из натуральной черепицы монтируется на крышах с самыми сложными формами. Ее легко заменить в процессе эксплуатации, если вдруг разобьются отдельные черепицы. Благодаря системе монтажа не будет заметно стыков на кровле. Она чудесно поглощает шум дождя или града и предотвращает его проникновению в здание, а поскольку керамика довольно тяжелый материал – переносит очень сильный ветер вплоть до урагана. Конечно, выбор остается за Вами, но стоит учитывать, что в будущем кровля прослужит Вам долгий срок, вместе с тем будет радовать своим внешним видом и качеством покрытия.



Скачать