Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Установка смесителей и водонагревателей

Установка смесителей и водонагревателейЛюбые сантехнические работы следует начинать, перекрыв воду на нужном участке разводки. Перед установкой смесителя стоит убедиться, что все детали стыкуются друг с другом легко и без перекосов, собрав его от руки.

Смеситель в ванной обычно устанавливают на эксцентрики, которые входят в комплект.

Вкрутив эксцентрики необходимо сориентировать их по горизонтальной оси на нужном расстоянии, чтобы гайки смесителя точно к ним подходили и свободно накручивались. Для герметизации лучше использовать плотную волокнистую подмотку, которая позволяет неполное затягивание и обратный ход.

После установки декоративных экранов прикручивается вся конструкция. Во избежание перекоса следует вращать гайки поочерёдно.

Кухонный смеситель закрепляется на раковине комплектной гайкой, после чего соединяется с водопроводом коаксиальными шлангами.

Несмотря на кажущуюся простоту, установка смесителей требует определённых навыков. При отсутствии таковых более правильным решением будет вызов сантехника.

Устанавливая водонагреватель необходимо надёжно закрепить его на стене. Подводку воды лучше выполнить полипропиленовыми трубами или металлопластиком. Если используются стальные трубы, на выходе горячей воды следует поставить коаксиальный шланг, чтобы от теплового расширения нагреватель не перекосило.

Видео по теме:

Если в самом начале квартирной разводки нет сетчатого фильтра, его рекомендуется установить перед входом в водонагреватель. Куски ржавчины в водопроводной воде бывают достаточно большими, чтобы забить шланги и фитинги.



Скачать