Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Защита деревянного дома из клееного бруса

Защита деревянного дома из клееного брусаСуществует большой выбор химических средств, с помощью которых, осуществляется обработка деревянного дома из клееного бруса, для его защиты. Деревянные дома из клееного бруса, можно обрабатывать по определенной последовательности.

Сначала детали обрабатываются антисептиком, потом следует антипирен и УФ фильтр, также красящий пигмент, и следом за ним наноситься защитный слой.

Чтобы защитить конструкцию деревянного строения от огня, гниения и грибка, кроме проведения изоляции древесины от грунта, и зашиты гидроизоляционными материалами и лакокрасочным покрытием от атмосферных осадков, нужно обязательно провести антисептирование деревянных изделий и материалов.

Для защиты деревянные дома из клееного бруса от пожара, нужно провести глубокую пропитку или поверхностную обработку деревянных конструкций огнезащитным раствором.

Препараты ХМББ-3324 применяются для защиты древесину от биологического разрушения, придают антипиренные свойства, и защищают контактирующую с водой древесину. Препараты проникают глубоко в детали деревянной постройки, и оберегают их от появления загорание, плесени и гниения.

При строении любого деревянного дома, используются металлические элементы, чтобы оказать на металл огнезащитное воздействие, и усилить противопожарные свойства дома из бруса в целом, нужно обработать детали из металла, специальной огнезащитной краской.

Чтобы обеспечить для деревянного дома био- и огнезащиту, можно также использовать недорогой и эффективный препарат БС-13. Антисептик, который имеет водоотталкивающие свойства, может защитить деревянный дом из клееного бруса от жучка, гнили и плесени.

После нанесения этого состава, он сохраняет защитные свойства не меньше чем 15 лет. Чтобы защитить свой дом, и его отдельные элементы от 25 до 45 лет, как снаружи, так и изнутри, от плесени, грибков и насекомых, нужно приобрести препарат ХМ-11.

Также от насекомых, плесени и гнили, можно применять импрегнат Снежка, но следует при этом учитывать, что его защитные свойства имеет срок действия меньше 4 лет. Нужно помнить что, одним из самых уязвимых мест деревянного дома из клееного бруса, являются его торцы, поэтому с помощью специальных защитных препаратов, нужно провести для бруса, стабилизацию влажного баланса, что снизит возможное растрескивание древесины.

Стены дома внутри, лучше всего покрыть качественной краской, в состав которой включен акриловый водоразбавляемый полимер, что защитит поверхность, и в отличии, от красок которые производятся с содержанием растворителей, создаст не только удобность в применение, но и безопасность для окружающей среды.

Стоит также выделить несколько видов антипиренов.

Видео по теме:

К первому типу относятся специальные водно-солевые растворы, которые при возгорании древесины, путем плавление солей, защищают древесину огнезащитной пленкой, или газовой оболочкой, которая препятствует распространению пламени.

Второй тип антипиренов, при пожаре, образовуют вспученный высокопористый слой пены, которая препятствует распространению пламени, и имеет низкую теплопроводность.

Применять для защиты дома из клееного бруса, можно различные средства, в которых возникает потребность в определенной ситуации, и они имеют приемлемую цену для определенного человека, но не стоит забывать то, что если есть потребность обезопасить свой дом таким способом, нужно использовать только безопасный и экологически чистые препараты и материалы.



Скачать