Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Зонт для дымохода

Зонт для дымоходаНи одна кровля, которая выполнена из соблюдением строительных технологий, не может обойтись без зонтов на дымоходы, а также вентиляционные шахты.

Такие зонты изготавливают в большинстве случаев из жести. Обычно цвет зонта выбирают под цвет кровли. Форма таких колпаков (зонтов) может быть произвольной. Иногда их украшают узоры из жести.

Зонт на дымоход, в первую очередь, предназначается для того, чтобы защитить кирпичную трубы от намокания, которое может впоследствии привести даже к ее разрушению. Также зонт для дымохода придаст всей крыше завершенного вида, будет служить отличным украшением.

Подобные зонты прекрасно смотрятся на жилых, а также административных зданиях, подходят под любой вид кровли, особенно хороши они на металлических кровлях. Эстетичный и прочный зонт надежно сможет защитить дымоход от дождя и снега. Также его важной функцией является то, что он препятствует быстрому выходу горячего воздуха или дыма.

Все соединения на таких зонтах выполняются в виде фальцевых замков. По этой причине исключаются протечки, а также намокание дымохода. При изготовлении изделия специалисты стараются не допускать соединений на заклепках или саморезах, сварочных или паяных швов.

Для горячих дымоходов дополнительно применяют нержавеющую сталь для внутренней части зонта, включая при этом и низ крышки. Это выполняется с той целью, чтобы избежать контакта горячего дыма с жестью, которая имеет полимерное покрытие.

Видео по теме:

Горячий дымоход с колпаком применяют для каминов, котлов, а также печек.

Купить зонт для дымохода можно любых размеров, предварительно его заказав по чертежу либо эскизу.



Скачать