Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Несчастный случай на производстве

Несчастный случай на производствеК сожалению, на предприятиях нашего государства травматизм не является большой редкостью. Существует много законов и положений о возмещении компенсации за подобные случаи.

Все они ставят за цель снижение уровня травм на производствах, но, увы, на практике ничего не меняется. А если учесть, что в наше время существует много нелегальных производств, на которых рабочие даже не оформлены официально, то становится просто страшно за будущее этих людей.

Несчастный случай на производстве – это всегда большая беда для того, кого он коснулся и для членов его семьи, хоть и можно говорить, что зачастую это вина самого потерпевшего.

В любом случае, по закону предприятие обязано возместить ущерб. При этом многие потерпевшие забывают, что они через суд могут взыскать с предприятия еще и моральный ущерб. Если Вы можете доказать, что получили инвалидность вследствие выполнения своих должностных инструкций (или член Вашей семьи погиб в их результате), то Вы имеете право получить деньги за моральный ущерб.

Предприятие, на котором Вы получили увечье, из-за которого Вам необходимо лечение, обязано оплатить Вам также лечение, а также сопутствующие расходы, связанные с усиленным питанием, прохождением санаторно-курортного лечения и т.д. При этом, деньги могут выплачиваться как одним платежом, так и частями.

Но помните, что никакие деньги не помогут вернуть Вам былое здоровье, и Вы также ответственны за соблюдение правил охраны труда. А благодаря несовершенной правовой системе, вам придется долгое время провести в судебных разбирательствах с работодателем.



Скачать