Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Пропитки для древесины - все, что нужно знать

Пропитки для древесины - все, что нужно знатьСейчас популярностью пользуются пропитки для дерева.Пропитка для древесины нужна для того, чтобы продлить срок службы данного материала и защитить его от негативного влияния внешней среды и других факторов.

Пропитки бывают разных видов, это зависит от их назначения. Существуют противопожарные пропитки, которые содержат в себе специальные вещества, благодаря которым дерево не воспламеняется или горит очень медленно.

Такая пропитка обязательно нужна там, где есть опасность возгорания. Ещё есть антисептическая пропитка, которая нужна для того, чтобы защитить дерево от грибка, плесени и гнили.

Такая пропитка так же защищает от воздействия солнечных лучей и повышенной влаги, поэтому её часто используют в банях. Есть много видов пропитки для древесины - все, что нужно знать о неё, так это то, что она обязательно быть качественной.

Ведь в своём составе она имеет токсичные вещества, которые могут навредить здоровью человека в том случае, если они делались без соблюдения специальных технологий. Лучше всего выбирать пропитки европейских производителей, потому что они, в отличие от российских, более экологически чистые и правильные.

Видео по теме:

Когда такими пропитками обрабатывается дерево, то оно не покрывается непроницаемой прозрачной мутноватой плёнкой, а дышит. Специальные микропоры позволяют дереву дышать, что значительно продлевают срок службы дерева. Европейские пропитки значительно дороже российских, но и их качество, соответственно, в несколько раз выше, поэтому их покупать выгоднее, так, как они прослужат намного дольше.



Скачать