Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Спецодежда и СИЗ 3М

Спецодежда и СИЗ 3МТак как для человека окружающая его обстановка далеко не всегда безопасна, защищать свой организм от различных вредных воздействий он может при помощи специальной одежды. Достаточно часто при этом применяются индивидуальные средства защиты (ватно-марлевые повязки, респираторы, противогазы).

Позаботиться о наличии необходимой спецодежды и спецсредств на том или ином предприятии должен его директор. Главное их назначение – это полная или частичная защита всех работающих людей от каких-либо производственных рисков, загрязнений. Собственно, наличие на заводе необходимой спецодежды и средств индивидуальной защиты 3М можно отнести к одному из основных связующих звеньев в системе охраны безопасности труда.

Кстати, СИЗ специалисты подразделяют по факторам защиты и сферам применения:

  1. Защита органов дыхания (респираторы, противогазы).
  2. Защита лица и глаз (противогазы).
  3. Ср-ва защиты органов слуха.
  4. Электробезопасность (резиновые перчатки).
  5. Ср-ва защиты от случайного падения с высоты (страховочные тросы и т.д.)

Что касается спецодежды, то она бывает очень разной. Например, для работы в условиях пониженных и повышенных температур она одна, для работников охранных организаций – она другая. Например, защищает от производственных загрязнений особая ткань, к которой не только ничего не пристает и не прилипает, но и сквозь нее не проходит вредоносное инфракрасное излучение, радиоактивные частицы и т.п. Работники аэродромов обычно получают сигнальную одежду, которая имеет яркую и строго индивидуальную окраску. Человека, облаченного в нее, видно на расстоянии нескольких сотен метров.

Вся спецодежда, как и раньше, должна быть сертифицирована. Следует отметить, что практически все компании, занимающиеся изготовлением этих вещей, заботятся о данной процедуре в первую очередь. Конечно же, ведь покупатель, которого интересует крупная партия товара, обратит свое пристальное внимание на сертификат соответствия. На сегодняшний день доверия заслуживает продукция, которую изготавливает производитель 3М. Она является всемирно известной, поэтому вовсе неудивительно, что сотни людей ходят в спецодежде, сшитой данной компанией. Впрочем, это всего лишь совет, ибо окончательное решение только за вами.

О спецодежде и СИЗ (от компании ЗМ) вы можете почитать на сайте: http://www.skpro.ru/. Особенно вникнуть в эту тему важно руководителям тех или иных производственных процессов. Именно они должны предоставить своему работнику специальную одежду и средства защиты, в которых он не получит серьезную травму, увечье или поражение внутренних органов.



Скачать