Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Что нужно знать при установке межкомнатных дверей

Что нужно знать при установке межкомнатных дверейПосле демонтажа старой межкомнатной двери нашему взору открывается не слишком приятная картина. Это больше всего касается старых квартир: оголенный дверной проем сам по себе – не очень эстетическое зрелище, а если он еще косой, кривой и с неровными краями…

Но придя в себя от первого впечатления, собираем волю в кулак и начинаем действовать.

Существует несколько различных способов монтажа межкомнатных дверей: с помощью профиля для гипсокартона (не забываем, что внутри должен присутствовать деревянный закладной брус); с применением различных подручных материалов (металлический профиль дерево и т.д.); просто и без изысков «садят» на монтажную пену.

В этом случае главное не переусердствовать с количеством пены и обязательно применять распорки, чтобы ваша дверная коробка не сложилась.

Прежде чем приобрести межкомнатные двери океан впрочем, как и другие, необходимо замерить толщину стены, куда будет устанавливаться дверная коробка. Если толщина вашей стены подходит под стандарты дверных коробок, вам повезло - работы у вас будет чуть меньше.

А если толщина стены больше или вы сгоряча купили двери без предварительного замера, и их коробка оказалась уже, необходимо будет ставить добавочную доску. Как правило, ее устанавливают в середине торца коробки.

Бывают также ситуации, когда ваша стена тоньше дверной коробки. В таком случае возникшую щель необходимо заполнить пенопластом либо гипсом.

Видео по теме:

Но самым правильным вариантом монтажа межкомнатных дверей, будет вариант обратиться к профессионалам. Это поможет вам избежать некоторых лишних хлопот и избавит от ряда ненужных проблем.



Скачать