Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Причины использования униформы

Причины использования униформыЧтобы выделить сотрудников сферы обслуживания какой-либо фирмы или людей определенной профессии, придумана специальная одежда. Такая одежда носит название униформа.

Раньше, когда разнообразия тканей было меньше, она отличалась цветом. Сейчас разнятся и материал ткани, и фасон, и расцветка. Мало того, каждый производитель пытается сделать выпускаемую униформу более привлекательной.

Униформа создается не только как визитка для невхожих в штат, но и для создания атмосферы общности у членов коллектива.

Штатные сотрудники в униформе чувствуют общность, объединенность. Этот фактор оценили не только госорганизации, а еще и много компаний, фирм и корпораций. Наличие униформы предполагает стимулирование повышенной ответственности за выполняемую работу у персонала.

Специальная одежда сотрудников определенной организации - это своеобразный привлекающий внимание элемент, можно сказать - лицо организации. На униформе сотрудника практически всегда указан логотип фирмы, в которой он работает.

Почти все предприятия, с родом деятельности в сфере обслуживания, вводят обязательную униформу для персонала. В сфере питания без спецодежды вообще нельзя обойтись, так как это противоречит правилам гигиены.

Иногда униформа работников предприятия не отличается, на занимаемую должность указывает лишь бейджик. Но в некоторых организациях без отличий формы не обойтись.

Яркий пример - гостиничный бизнес. Горничная не может носить одинаковую с администратором униформу. Иногда есть различия формы одежды по рангу. Например, у горничной и старшей горничной.



Скачать