Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбор котельного оборудования

Выбор котельного оборудованияЗалогом комфорта и удобства в осенне-зимний период, является грамотный выбор котельного оборудования.

Котельные установки претерпели долгий процесс изменений, и стали более экономичными, автоматизированными и как следствие – более удобными. Однако перед приобретением данного оборудования стоит помнить, что при его выборе необходимо учитывать несколько важных параметров.

Прежде всего, необходимо обратить внимание на мощность котла.

От данного параметра будет зависеть уровень обогрева помещений. Кроме того от мощности будет зависеть диаметр дымохода. Для помещения площадью в 10 кв.м., рационально приобрести котел на 1 кВт. Соответственно, для коттеджа в 100 кв.м. потребуется котел на 10 кВт.

Современное котельное оборудование способно функционировать на различных видах топлива, среди которых газ, дрова, а также электричество. Последний вид топлива является самым экологичным. Также существуют системы, работающие сразу на нескольких видах топлива. Они достаточно универсальны и весьма удобны. Главным и наиболее существенным недостатком данного оборудования является чрезмерно высокая стоимость.

Наиболее оптимальным вариантом являются газовые котлы. Данное оборудование отличается компактностью, полной автоматизацией и безопасностью. Оно исключает проблемы с топливом в зимний период, а также снижает возможные теплопотери.

Видео по теме:

Перед приобретением котельного оборудования нужно учитывать тот факт, что на полном максимуме своих возможностей оно работает лишь 20% времени в сезоне. Чтобы убрать данный недостаток, используются двухступенчатые котлы. Они обладают более длительным сроком эксплуатации, а также значительно экономят топливо.



Скачать