Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Монтаж игровой площадки

Монтаж игровой площадкиОсобое внимание при сооружении детских развлекательных площадок следует выделить на их монтаж, на то - на чем они будут стоять.

Такое покрытие как асфальт, трава, или бетон не подойдет, поскольку это противоречит технике безопасности для детских площадок. Асфальт или бетон не подходит по той причине, что они слишком жесткие, и ребенок, упав на них, может получить травмы.

Травяное покрытие также не самый лучший вариант, поскольку трава быстро утаптывается и остается голый грунт. Оптимальное решение, это когда игровые площадки будут монтироваться на резиновое покрытие.

Резина, имея поглощающий эффект, амортизирует падение ребенка, и тем самим не наносит ему повреждение. Широкая цветовая гамма такого покрытия дает возможность экспериментирования с дизайном.

Для правильного нанесения резинового покрытия следует выдержать некоторые моменты:

  • подготовить площадку (на будущей площадке нанести тонкий слой гравия);
  • залить площадку бетоном, на котором в будущем будет монтироваться резина;
  • выдержать уклон стока осадков.

Плюс такого покрытия в том, что на резине не остается видимых порезов, она не воздействует с разного рода растворителями, и к тому же устойчива к агрессивной среде. Она прослужит детским развлечениям многие годы.

Также подходящим покрытием, на который могут монтироваться детские площадки, выступает песок. Перед монтированием последних песок необходимо просеять от посторонних предметов (булыжник, мусор и другие). Песок лучше выбирать мелких пород.

Видео по теме:

Игровые площадки, смонтированные на песке, очень нравятся детям, так как это дает возможность им не просто покататься на качелях, а также играть в песке. Песок так же предостерегает детей от болезненных падений. 



Скачать