Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Монтаж котельного оборудования

Монтаж котельного оборудованияКак правило, современные котельные представляют собой надежные объекты, которые выполнены с применением качественных котлов, автоматики, а также, необходимых комплектующих.

Однако, бесперебойная эксплуатация котельного оборудования возможна только в том случае, если были учтены все нюансы монтажа системы.

Современные котельные отличаются высокой степенью экономности и автоматизации. Не так давно, данные конструкции являлись серьезными загрязнителями окружающей среды.

Однако, благодаря развитию технологических характеристик и количественному уменьшению сжигаемого топлива, котельное оборудование на сегодняшний день не представляет угрозы для окружающей атмосферы, а также здоровья человека.

Выбирая тип установки котельной, необходимо учитывать возможности самого объекта. В зависимости от технических характеристик, котельное оборудование классифицируется по нескольким видам:

  • электрическое;
  • газовое;
  • твердотопливное;
  • смешанное.

Независимо от вида, любая установка котельного оборудования требует соблюдения некоторых условий.

Чтобы грамотно осуществить монтаж данной системы необходимо учитывать высоту помещения, мощность вытяжки, минимальный запас мощности, полезную площадь помещения, максимальную разницу температур, количество отапливаемых помещений, а также много других факторов.

Видео по теме:

Примечательно, что современные котельные не отличаются внушительными габаритами, следовательно, для их установки не требуется слишком большие помещения.

Многие в целях экономии стремятся проводить работы по установке котельной самостоятельно. Однако правильная установка котельного оборудования может быть произведена только специалистом.

Если во время монтажа будет допущена хотя бы малейшая ошибка, это приведет не только к проблемам в эксплуатационный период, но и к серьезной аварии.



Скачать