Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Области использования бетона

Области использования бетонаСферы применения бетонных смесей довольно разнообразны и далеко не ограничиваются строительными работами по возведению зданий. Кроме того, сам материал имеет широкую классификацию по ряду основных своих характеристик – по прочности, назначению, а также виду вяжущего вещества.

Что касается вяжущих веществ, составляющих основу бетона, то для этого могут использоваться такие материалы - известь, гипс, цемент и т.д. Исходя из используемой основы, выделяются следующие виды бетона – силикатные, шлакощелочные, гипсовые, полимерцементные и цементные. Существуют единые технологии и ГОСТы для всех производителей, поэтому, например, качественно произведенный бетон в Ступино ничем не должен отличаться от аналогичных марок из других регионов.

Такие характеристики бетона как прочность и назначение тесно взаимосвязаны, так как именно плотность предопределяет будущую сферу использования бетона.

Особо тяжелые марки бетона изготавливаются с наполнителями в виде металлической стружки или опилок, а также руды. Эти марки относятся к специальным видам бетона и обладают повышенной жаропрочностью и кислотостойкостью. Они используются для строительства объектов повышенной опасности, например, ядерных реакторов, так как одна из их характеристик – защита от радиации.

Лёгкие марки бетона применяются обычно в строительстве как теплоизоляционный материал. Такой бетон в Кашире, как и в других регионах, производится с участием пористых наполнителей. Это может быть пемза, керамзит и другие материалы, имеющие пористую структуру.

Наиболее распространённым в использовании является прочный бетон. Марки этого вида участвуют в строительстве различных объектов – от гражданских до промышленных, при возведении гидротехнических сооружений и прокладке каналов, при производстве бетонных металлоконструкций, заливке фундамента и т.д.

От правильности выбора марки и вида бетона зависит надежность и долговечность всего объекта. Поэтому, например, если у вас ведется стройка в Ступине, приобретая бетон, подробно ознакомьтесь со всеми указанными в паспорте материала характеристиками. Как правило, там содержится информация не только о прочности и составляющей основе, а также влагостойкости. Этот параметр маркируется буквой W и имеет диапазон от 2 до 20 единиц. Чем выше данный показатель, тем выше гидротехнические свойства бетона. Это может оказаться немаловажным фактором при выборе материала для заливки фундамента на грунте с присутствием подземных вод.



Скачать