Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Когда натяжной потолок нуждается в ремонте

Когда натяжной потолок нуждается в ремонтеРазличные виды натяжных потолков сегодня пользуются большой популярностью, как в отделке жилых помещений, так и при оформлении офисов. Современный натяжной потолок смело можно отнести к категории долговечных, эстетичных и практичных покрытий. Однако иногда происходят форс-мажорные обстоятельства: затопили соседи, хозяин квартиры случайно задел потолок чем-то острым, полотно разошлось по шву. В таких случаях без ремонта покрытия просто не обойтись. Однако после грамотно выполненных восстановительных работ потолки прослужат вам еще долго.

Распространенные повреждения потолков

Ремонт натяжного потолка может понадобиться при механических повреждениях. Этапы восстановления будут зависеть от типа полотна. При разрезах или проколах лучше всего поддается ремонту потолок на тканевой основе. Если вы не понаслышке знаете, что такое ремонтно-отделочные работы, то вам будет не сложно выполнить эту процедуру самостоятельно, воспользовавшись тканевым скотчем или стеклообоями. Также можно обратиться за помощью к опытным мастерам по отделке.

Нередко случаются ситуации, когда соседи с верхнего этажа заливают квартиру. Если натяжные потолки не тканевые, то после слива воды они постепенно восстановятся, не оставляя никаких следов. В случае с тканевым потолком могут остаться несмываемые темные разводы из-за того, что материал пропускает воду.

Еще одна типичная причина повреждения потолка – это провисание полотна. Такое может произойти из-за длительной эксплуатации (более 10 лет) или по причине неравномерной натяжки самого полотна. Для восстановления прежнего вида потолку поможет перетяжка.

В ходе строительных работ бывает, что мастера выполнили некачественный монтаж потолка и не поставили специальные укрепления. В результате этого может произойти отрыв багета от стены. С таким видом повреждения также можно справиться, отстегнув полотно от профиля и установив распорки. Иногда по непонятным причинам может произойти даже разрыв полотна по шву. В лучшем случае, конечно, изначально нужно заказывать бесшовные потолки, но если вдруг такое уже произошло, то единственный выход – это полная замена полотна.

Для мастеров, которые досконально знают технологические особенности монтажа натяжных потолков и ответственно относятся к своей работе, будет совсем несложно устранить любое из перечисленных повреждений.



Скачать