Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Возможности которые открывает станок фрезерный по дереву

Возможности которые открывает станок фрезерный по деревуЧеловек, работающий с деревом, не мог не сталкиваться с применением кромкооблицовочного и фрезерного станков. Допустим, у вас возникло желание создать дома полку нестандартной формы. Основной проблемой на пути к созданию данного изделия будет создание плавных очертаний деревянной фактуры полки.

Однако, данную проблему вам достаточно быстро поможет решить станок фрезерный по дереву.

Данный станок просто-таки незаменим при обработке деревянных поверхностей различных форм и размеров. Так, при помощи фрезерного станка можно изготавливать пазы, заниматься поперечным строганием, вырезать канавки, гребни, подсечки, а также осуществлять другие разрезы нестандартной формы. Основными критериями при выборе фрезерного станка для любого человека будет максимально возможный размер заготовки, с которой можно работать, ее диаметр, а также доступная высота фрезерования. Ну и нельзя забыть о мощности станка и скорости вращения его основного вала.

Если говорить о самом станке – он представляет собой вертикально организованный податчик заготовок, в котором в произвольном порядке расположены комплексы сверл и резцов. Приобретать станок данного типа значительно более целесообразно б/у, так как цена нового будет далеко не всем по карману, а запас прочности фрезерных станков позволяет их использовать в течение многих лет. Поэтому, приобретая станок, бывший в эксплуатации, вы фактически ничего не потеряете.

Сегодня купить кромкооблицовочный станок – это значит стать владельцем инструмента, который поможет вам превратить любое деревянное изделие в произведение искусства, придать ему некой завершенности и презентабельности. Основной задачей такого станка является оклеивание торца любых деревянных деталей бумагой, меламином или шпоном, дабы придать ему эстетичности, не забывая при этом о практической составляющей. Выделяют два типа подобных станков – ручной и автоматический. В целом, цена на ручной вариант будет немного ниже, чем на его автоматический аналог, а отличие между ними будет исключительно в подаче заготовки. Так, в автоматической версии это все будет происходить без вашего участия. Данный станок стоит выбирать, исходя из возможности его работы с необходимыми для вас материалами, а также по толщине кромочного материала, размерам обрабатывающего внешнего и внутреннего радиусов и общей электрической мощности устройства.



Скачать