Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Полиэтиленовые трубы для канализации. Параметры отбора

Полиэтиленовые трубы для канализации. Параметры отбораСтроительство и ремонт наружных трубопроводов горячего и холодного водоснабжения, теплоснабжения и газоснабжения и канализации – это отрасли, где применяются трубы полиэтиленовые.

Трубы ПЭ с полипропиленовыми или латунными фитингами и резиновыми уплотнителями выпускаются двух категорий: ПНД и ПВД ( низкого и высокого давления).

При выборе труб учитывается рабочее давление в трубопроводе. Если давление наружного канализационного трубопровода составляет от 6 до 10 атм, то нужно использовать трубы среднего давления ( до 6 атм) или тяжелые ( 10атм) трубы.

Иногда в трубопроводах высокого давления необходимо использовать трубы с повышенной прочностью: PEX или EVON, из сшитого полиэтилена.

Полипропилен устойчив к воздействию низких температур до 20 градусов: стенки труб не растрескиваются и вода не замерзает. Монтаж трубопровода канализации можно выполнять при минусовой температуре ( до 20градусов). При больших диаметрах трубопровода используется стыковая сварка.

Трубы полиэтиленовые получили наибольшее распространения из всех полимерных труб из – за наличия целого ряда эксплуатационных показателей:

  • высокая устойчивость к химическим воздействиям некоторых составов агрессивной среды и полное отсутствие коррозии: подземной и атмосферной. Срок эксплуатации таких труб составляет -50 лет, при четком соблюдении всех норм и технологии укладки.
  • прекрасно сопротивляются любым техническим воздействиям, в том числе гидравлическим ударам.
  • они не вредны для здоровья человека.

    Видео по теме:

Эти трубы отличаются небольшим весом, легко транспортируются. Прочность сварных швов после ремонта, превышают прочность самого материала труб.



Скачать