Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Особенности монтажа поликарбоната

Особенности монтажа поликарбонатаВ вертикальном остеклении и кровельном строительстве сейчас широко используется сотовый и монолитный поликарбонат. Благодаря прочности и другим эксплуатационным характеристикам, он становится все более востребованным. К примеру, некоторые образцы не пропускают ультрафиолетовое излучение или другие диапазоны солнечных лучей, отличаясь устойчивостью к их разрушительному воздействию.

Используют его для возведения криволинейных конструкций, в том числе крыш, куполов и навесов. Листы поликарбоната обладают высокой ударной прочностью, наличие ребер жесткости позволяет их применять для изготовления самонесущих перекрытий, так что металлический каркас для конструкции не требуется.

Среди достоинств, которыми обладает сотовый поликарбонат, можно назвать небольшой удельный вес, высокую несущую способность и теплоизоляционные качества, а также гибкость и прозрачность. Он может отлично заменить стекло, оставаясь без повреждений даже после прямого попадания камня или удара палкой. Самое серьезное, что может с ним случиться – по поверхности пойдут трещины, но она не разлетится на осколки.

Чтобы поддерживать поликарбонатную поверхность в чистоте, достаточно регулярно протирать ее влажной хлопчатобумажной тканью. Можно использовать моющие средства, но только те, в составе которых нет аммиака, который разрушает этот материал.

Строительные компании закупают поликарбонат оптом. Так как панели не выдерживают вес стоящего на них человека, то при монтаже листов нужно перемещаться только по ламелям, опирающимся на жесткий каркас, не наступая на поверхность поликарбоната. Только после завершения установочных работ снимается защитная пленка, специалисты отделяют ее лишь по краям примерно на 5 сантиметров. Это делается для того, чтобы она не оказалась под профилем и потом легко могла бы отделиться от листа.

Резать сотовый поликарбонат можно ленточной или высокоскоростной циркуляционной пилой. Чтобы избежать в процессе резки вибрации нужно плотно фиксировать панели. После того, как отрезан фрагмент нужного размера, необходимо удалить даже мельчайшую пластиковую стружку из внутренней полости материала. Сверлить отверстия можно обычной дрелью с металлическим сверлом, причем они должны находиться на расстоянии от края и ребер жесткости минимум в 4 сантиметрах.

При установке листов поликарбоната нужно уделять особое внимание герметизации торцов панелей. При этом верхние необходимо закрывать самоклеющейся сплошной алюминиевой лентой, а нижние – перфорированной, чтобы обеспечить сток конденсата.



Скачать